Заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

6 февраля 2026 11:54

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось первое в текущем году заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики.

На повестке дня обсуждались вопросы подведения итогов работы комиссии за 2025 год, а также реализация плана работы в 2026 году.

С приветственным словом и подводя итоги прошедшего года выступил председатель комиссии, председатель Счетной палаты Тюменской области Огородников Дмитрий Олегович.

Лариса Владимировна Хожайнова и сотрудники Контрольно-счетной палаты Липецкой области получили высокую оценку председателя комиссии за работу по актуализации методических рекомендаций по функциональному и информационному наполнению контрольно-счетными органами официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в 2025 году и приняли предложение завершить эту работу в 2026 году.

В текущем году рабочей группе необходимо апробировать подготовленные методические рекомендации совместно с председателями отделений Совета в федеральных округах, при необходимости внести изменения, и представить для утверждения на заседание Президиума Совета.



Вернуться к списку