Сотрудничество с Финансовым университетом

9 февраля 2024 16:04

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации - один из ведущих государственных вузов с более чем 100-летней историей, который стабильно входит в международные рейтинги, ТОП-10 вузов России и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых, аудиторских компаний и бизнеса. Липецкий филиал Финуниверситета был организован как учебно-консультативный пункт Всесоюзного заочного финансово-экономического института в 1965 году. За годы работы было подготовлено более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов в области экономики и финансов. Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация на реальные потребности экономики позволили стать сегодня признанным ВУЗом региона в подготовке специалистов, бакалавров и магистров.
Контрольно-счетная палата Липецкой области и Липецкий филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в 2022 году заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ежегодно студенты получают возможность проходить производственную практику, в том числе преддипломную, на базе палаты. Специалисты контрольно-счетного органа привлекаются к учебному процессу Липецкого филиала.
В рамках подготовки к 105-летию Финансового университета и юбилейным мероприятиям, посвященным образованию Липецкого филиала с Председателем Контрольно-счетной палаты Липецкой области Ларисой Владимировной Хожайновой, являющейся выпускницей Финуниверситета, было записано видео-интервью.

531A0658.jpg
Артемова Наталья Игоревна, инспектор экспертно-аналитического отдела, закончила Финансовый университет в 2023 году с красным дипломом.



Вернуться к списку