Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Липецкой области

22 ноября 2021 16:00

18 ноября 2021 года на 16-ом заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Липецкой области рассмотрены результаты проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Липецкой области проведены экспертизы и подготовлены заключения на проекты законов Липецкой области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Утвержденные коллегией документы направляются в адрес областного Совета депутатов Липецкой области с рекомендацией рассмотреть законопроекты с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключениях Контрольно-счетной палаты.
Так же рассмотрены результаты контрольных мероприятий.
«Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных МКУ УКС г. Ельца в рамках государственной программы Липецкой области «Формирование современной городской среды в Липецкой области» в 2020 году на благоустройство сквера имени И.А. Бунина и сквера имени М.С. Соломенцева».
В управлении здравоохранения Липецкой области и ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области» проведены два контрольных мероприятия по вопросу «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2020 году и истекшем периоде 2021 года на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и отделений общей врачебной практики в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». На рассмотрение данного вопроса были приглашены представители управления здравоохранения Липецкой области.
Материалы по результатам мероприятий размещены в разделе «Результаты внешнего государственного финансового аудита».


Вернуться к списку