Модернизация первичного звена здравоохранения

1 апреля 2024 14:35

Контрольно-счетной палатой Липецкой области завершен анализ эффективности реализации в 2021-2023 годах программы модернизации первичного звена здравоохранения Липецкой области и утвержден на коллегии 21 марта 2024 года.
Получение доступной, современной и качественной первичной медицинской помощи актуально для каждого городского и сельского жителей.
По программе модернизации в Липецкой области создаются новые объекты и привлекаются квалифицированные медицинские кадры. На объектах с высокой степенью износа проводится капитальный ремонт для обеспечения комфортных условий пребывания.
Анализ программы показал, что за 2021-2023 гг. было построено 23 объекта, проведен капитальный ремонт и реконструкция на 11 объектах, оказана социальная поддержка 26 врачам, впервые трудоустроившимся на территории области по специальностям, отнесенным к наиболее дефицитным.
В ходе проведенного экспертно-аналитического мероприятия выявлены недостатки, касающиеся эффективности планирования и использования бюджетных средств, а также достижения целей, задач и показателей программы модернизации.
Более подробно с результатами мероприятия можно ознакомиться в разделе Деятельность/Результаты внешнего государственного финансового аудита.


Вернуться к списку