Контрольно-счетная палата Липецкой области приступила к проведению комплекса мероприятий по вопросу реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Липецкой области

20 января 2023 15:09

Контрольно-счетная палата Липецкой области, в соответствии с Планом работы на 2023 год, приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого использования бюджетных средств, направленных в 2021-2022 годах на обеспечение деятельности НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области» и на обеспечение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Липецкой области» и экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации в 2021-2022 годах и истекшем периоде 2023 года областной программы «Областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Липецкой области».
Мероприятия будут проведены в период с января по февраль 2023 года. Объектами являются управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области и Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.
Практика проведения одновременно контрольного и экспертно-аналитического мероприятия была опробована в прошлом году и показала свою эффективность.
Контрольно-счетная палата Липецкой области планирует комплексно оценить влияние принятых мер в сфере проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области (далее - МКД) на общее состояние (износ) жилищного фонда, а также изменение его технических характеристик, включая энергоэффективность.
Будет проведен анализ порядка формирования, ход и результаты реализации областной программы, краткосрочных планов проведения капитального ремонта общего имущества МКД.
Также будут рассмотрены вопросы финансового обеспечения мероприятий по капитальному ремонту общего имущества МКД.



Вернуться к списку