Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области

4 мая 2023 11:59

В Контрольно-счетной палате Липецкой области 26 апреля 2023 г. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассматривались результаты контрольного и экспертно-аналитического мероприятий, проведенных в некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области». Ранее данный вопрос был в центре внимания комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов.
Проверкой охвачены 2021-2022 годы и текущий период 2023 года. В ходе мероприятий проведена оценка влияния принятых мер в сфере проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее - МКД) на общее состояние (износ) жилищного фонда. Проанализированы порядок формирования, ход и результаты реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Липецкой области и краткосрочных планов проведения капитального ремонта общего имущества МКД Липецкой области, а также вопросы финансового обеспечения мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.
За период реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в МКД за 2014-2022 годы в 218 домах выполнен комплексный капитальный ремонт. В 2017-2022 годы улучшили жилищные условия 477,3 тыс. человек, по отдельным видам работ ремонт проведен в 3 537 домах общей площадью 11 867,6 тыс. м².
По результатам мероприятий отмечены отдельные замечания и выявлены недостатки действующего законодательства области, механизмов реализации областной программы капитального ремонта в Липецкой области и даны рекомендации по их исправлению.
Более подробно с результатами данных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Деятельность».

Вернуться к списку